天津本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
天津
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
天津本地宝
〉
天津公交查询
〉信号厂
公交站点:
信号厂
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
信号厂
”的公交线路,共
1
条
690路
690路(东丽湖公交站 - 崔家码头)
【
我来纠错
】
运营时间:
东丽湖公交站06:30-20:00 |崔家码头06:30-20:00 票价普通车起步1.5元,空调车起步2元,全程5元,无人售票,ic卡有效,月票无效,老人卡无效
公交公司:
天津市公共交通四公司
往程:
东丽湖公交站
-
阅湖苑
-
万科实验模范学校
-
东丽湖管委会
-
东丽大道
-
南二路
-
东丽湖度假村
-
天津华侨城欢乐谷
-
欢乐谷东
-
节能科技园
-
武警后勤学院
-
首创溪堤郡
-
天欣锦园
-
华丰家园
-
顶秀欣园
-
华润橡树湾
-
旭园
-
紫园
-
翠园
-
达园
-
华明三纬路
-
岭明里
-
环河北路
-
空港经济区管委会
-
空港投资服务中心
-
空港西湖
-
科技大厦(融和广场)
-
天保名居花园
-
万科新里程
-
露西亚(露西亚商街)
-
西七道
-
西八道
-
纺织园北站
-
纺织园南站
-
中心大道中环南路
-
天保青年公寓
-
航空路南(西子联合)
-
通航路(海鸥手表)
-
西十一道(特变电工)
-
西十道
-
西九道
-
空客
-
综合保税区
-
流芳台
-
幺六桥(金桥街道办事处)
-
龙城里
-
民航大学南门(民航大学北区南门)
-
航大宾馆(驯海路)
-
宝元村
-
信号厂
-
海星道
-
新粮里
-
丰年村
-
新立村轻轨站
-
张贵庄
-
栖霞道
-
崔家码头
返程:
崔家码头
-
栖霞道
-
张贵庄
-
新立村轻轨站
-
丰年村
-
新粮里
-
海星道
-
信号厂
-
宝元村
-
航大宾馆(驯海路)
-
民航大学南门(民航大学北区南门)
-
龙城里
-
幺六桥(金桥街道办事处)
-
流芳台
-
综合保税区
-
空客
-
西九道
-
西十道
-
西十一道(特变电工)
-
通航路(海鸥手表)
-
航空路南(西子联合)
-
天保青年公寓
-
中心大道中环南路
-
纺织园南站
-
纺织园北站
-
西八道
-
西七道
-
露西亚(露西亚商街)
-
万科新里程
-
天保名居花园
-
科技大厦(融和广场)
-
空港西湖
-
空港投资服务中心
-
空港经济区管委会
-
环河北路
-
岭明里
-
华明三纬路
-
达园
-
翠园
-
紫园
-
旭园
-
华润橡树湾
-
顶秀欣园
-
华丰家园
-
天欣锦园
-
首创溪堤郡
-
武警后勤学院
-
节能科技园
-
欢乐谷东
-
天津华侨城欢乐谷
-
东丽湖度假村
-
南二路
-
东丽大道
-
东丽湖管委会
-
万科实验模范学校
-
阅湖苑
-
东丽湖公交站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
天津本地宝
-
天津公交网
http://bus.tj.bendibao.com/
版权所有 2006-2017