天津本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
天津
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
天津本地宝
〉
天津公交查询
〉刘上道
公交站点:
刘上道
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
刘上道
”的公交线路,共
2
条
552路
554路
552路(静海火车站(前广场) - 唐官屯)
【
我来纠错
】
运营时间:
静海火车站06:15-18:20|唐官屯06:40-18:30 票价起步3元,全程8元,有人售票,ic卡无效,月票无效,老人卡无效
公交公司:
天津市静海县开盛源公共汽车客运有限公司
往程:
静海火车站(前广场)
-
静海商场
-
国美电器
-
百货公司
-
美朗特
-
镇政府[静海镇]
-
新华路超市
-
县医院[静海]
-
残联
-
玉台春
-
下三里铁道口
-
上三里(京福公路)
-
王家楼(京福公路)
-
范庄子(京福公路)
-
高家楼(京福公路)
-
八里庄(京福公路)
-
增富堂(京福公路)
-
东双塘(京福公路)
-
杨家园[京福公路]
-
袁村
-
东长屯
-
陈官屯火车站
-
陈官屯
-
东钓台
-
高官屯
-
王官屯
-
张官屯
-
吕官屯
-
高泽村
-
刘下道
-
刘上道
-
夏官屯
-
唐官屯市场
-
唐官屯三街村
-
唐官屯四街村
-
农业银行[京福公路]
-
唐官屯
-
中油集团北方公司唐官屯基地
-
唐官屯镇政府
-
大张屯(京福公路)
-
长官屯
-
只官屯
-
赵官屯
-
靳官屯
-
九宣闸
-
靳官屯
-
大张屯收费站
-
王千户
-
只官屯
-
长官屯
-
大张屯(京福公路)
-
唐官屯镇政府
-
中油集团北方公司唐官屯基地
-
唐官屯
返程:
唐官屯
-
农业银行[京福公路]
-
唐官屯四街村
-
唐官屯三街村
-
唐官屯市场
-
夏官屯
-
刘上道
-
刘下道
-
高泽村
-
吕官屯
-
张官屯
-
王官屯
-
高官屯
-
东钓台
-
陈官屯
-
陈官屯火车站
-
东长屯
-
袁村
-
杨家园[京福公路]
-
东双塘(京福公路)
-
增富堂(京福公路)
-
八里庄(京福公路)
-
高家楼(京福公路)
-
范庄子(京福公路)
-
王家楼(京福公路)
-
上三里(京福公路)
-
下三里铁道口
-
下三里(南纬三路)
-
玉台春
-
残联
-
县医院[静海]
-
新华路超市
-
镇政府[静海镇]
-
美朗特
-
中国移动(胜利大街)
-
怡安购物广场
-
新华里[静海]
-
交通局[静海]
-
农业银行(静文路)
-
东方楼
-
静海一幼
-
静海少年宫
-
静海火车站(联盟大街)
-
静海火车站(前广场)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
554路(静海火车站(前广场) - 唐官屯)
【
我来纠错
】
运营时间:
静海火车站单向开往唐官屯07:12-16:12 票价起步3元,全程8元,有人售票,ic卡无效,月票无效,老人卡无效
公交公司:
天津市静海县开盛源公共汽车客运有限公司
往程:
静海火车站(前广场)
-
静海商场
-
国美电器
-
百货公司
-
美朗特
-
镇政府[静海镇]
-
新华路超市
-
县医院[静海]
-
残联
-
玉台春
-
下三里铁道口
-
上三里(京福公路)
-
王家楼(京福公路)
-
范庄子(京福公路)
-
高家楼(京福公路)
-
八里庄(京福公路)
-
增富堂(京福公路)
-
东双塘(京福公路)
-
杨家园[京福公路]
-
袁村
-
东长屯
-
陈官屯火车站
-
陈官屯
-
东钓台
-
高官屯
-
王官屯
-
张官屯
-
吕官屯
-
高泽村
-
刘下道
-
刘上道
-
夏官屯
-
唐官屯市场
-
唐官屯三街村
-
唐官屯四街村
-
农业银行[京福公路]
-
唐官屯
-
中油集团北方公司唐官屯基地
-
大张屯(前小屯村路)
-
小张屯
-
林庄子
-
马集
-
尚庄子
-
曲庄子
-
程庄子
-
九如壁
-
后小屯
-
前小屯
-
九宣闸
-
靳官屯
-
王千户
-
只官屯
-
长官屯
-
大张屯(京福公路)
-
唐官屯镇政府
-
中油集团北方公司唐官屯基地
-
唐官屯
返程:
唐官屯
-
中油集团北方公司唐官屯基地
-
唐官屯镇政府
-
大张屯(京福公路)
-
长官屯
-
只官屯
-
王千户
-
靳官屯
-
九宣闸
-
前小屯
-
后小屯
-
九如壁
-
程庄子
-
曲庄子
-
尚庄子
-
马集
-
林庄子
-
小张屯
-
大张屯(前小屯村路)
-
中油集团北方公司唐官屯基地
-
唐官屯
-
农业银行[京福公路]
-
唐官屯四街村
-
唐官屯三街村
-
唐官屯市场
-
夏官屯
-
刘上道
-
刘下道
-
高泽村
-
吕官屯
-
张官屯
-
王官屯
-
高官屯
-
东钓台
-
陈官屯
-
陈官屯火车站
-
东长屯
-
袁村
-
杨家园[京福公路]
-
东双塘(京福公路)
-
增富堂(京福公路)
-
八里庄(京福公路)
-
高家楼(京福公路)
-
范庄子(京福公路)
-
王家楼(京福公路)
-
上三里(京福公路)
-
下三里铁道口
-
玉台春
-
残联
-
县医院[静海]
-
新华路超市
-
镇政府[静海镇]
-
美朗特
-
百货公司
-
国美电器
-
静海商场
-
静海火车站(前广场)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
天津本地宝
-
天津公交网
http://bus.tj.bendibao.com/
版权所有 2006-2017