天津本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
天津
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
天津本地宝
〉
天津公交查询
〉三星通信
公交站点:
三星通信
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
三星通信
”的公交线路,共
2
条
504路
826路
504路(二号公寓 - 二号公寓)
【
我来纠错
】
运营时间:
二号公寓07:00-19:00 空调车,免费乘坐
公交公司:
天津市滨海新区公交公司
往程:
二号公寓
-
中晓园
-
阿尔卑斯
-
三号公寓
-
三星通信
-
罗姆公司
-
常青藤公寓
-
投资服务中心[微电子工业区]
-
科学家世纪园
-
常青藤公寓
-
华伦塑料
-
三星通信
-
三号公寓
-
二号公寓
返程:
二号公寓
-
三号公寓
-
三星通信
-
华伦塑料
-
常青藤公寓
-
科学家世纪园
-
投资服务中心[微电子工业区]
-
常青藤公寓
-
罗姆公司
-
三星通信
-
三号公寓
-
阿尔卑斯
-
中晓园
-
二号公寓
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
826路(渤海大楼 - 微电子公交站)
【
我来纠错
】
运营时间:
渤海大楼06:30-21:00|微电子公交站06:00-21:00 票价2元(空调车),无人售票,ic卡有效,月票无效,老人卡有效
公交公司:
天津市公共交通二公司
往程:
渤海大楼
-
保定道
-
科学会堂
-
大沽路小白楼
-
凯旋门
-
合肥道
-
新华中学
-
鸿华里
-
泰达园
-
德恩公寓
-
绍兴道
-
增进道
-
迎宾馆
-
天津宾馆
-
宾馆南道
-
宾馆南道宾西楼
-
西园西里
-
西园道
-
五一阳光
-
环湖中路
-
纪庄子前街
-
中石油桥
-
丽江道
-
王兰庄
-
小倪庄
-
高庄子
-
九十五中学
-
梨园头
-
腾达园
-
门道口
-
宇泰家园
-
梅江康城
-
梅江康城东门
-
业盛道
-
业盛家园
-
尼吉康电子
-
喜满堂会馆
-
大千管业
-
赛达工业园
-
天直工业园
-
富士胶片
-
龙顺园
-
南里八口
-
李庄子桥
-
三号公寓
-
三星通信
-
罗姆公司
-
常青藤公寓
-
微电子公交站
返程:
微电子公交站
-
常青藤公寓
-
罗姆公司
-
三星通信
-
三号公寓
-
李庄子桥
-
南里八口
-
龙顺园
-
富士胶片
-
天直工业园
-
赛达工业园
-
大千管业
-
喜满堂会馆
-
尼吉康电子
-
业盛家园
-
业盛道
-
梅江康城东门
-
梅江康城
-
宇泰家园
-
门道口
-
腾达园
-
梨园头
-
九十五中学
-
高庄子
-
小倪庄
-
王兰庄
-
丽江道
-
中石油桥
-
纪庄子前街
-
环湖中路
-
五一阳光
-
西园道
-
西园西里
-
宾馆南道
-
天津宾馆
-
迎宾馆
-
增进道
-
绍兴道
-
德恩公寓
-
泰达园
-
鸿华里
-
合肥道
-
凯旋门
-
曲阜道
-
大同道
-
渤海大楼
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
天津本地宝
-
天津公交网
http://bus.tj.bendibao.com/
版权所有 2006-2017