天津本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
天津
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
天津本地宝
〉
天津公交查询
〉大韩庄
公交站点:
大韩庄
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
大韩庄
”的公交线路,共
2
条
183路
210路
183路(大寺龙居花园 - 大侯庄)
【
我来纠错
】
运营时间:
大寺龙居花园07:40-17:00|大侯庄06:40-16:00 票价起步1.5元,全程5元,无人售票,ic卡无效,月票无效,老人卡无效
公交公司:
天津市公共交通二公司
往程:
大寺龙居花园
-
柳杨道
-
龙居公园
-
大寺镇政府
-
龙府花园
-
贾庄子
-
微电子工业区
-
南里八口
-
赛达二大道
-
团洼[二八线]
-
大韩庄西
-
大韩庄
-
大韩庄小学
-
瀚香苑
-
南八里台[183路]
-
八里坊南区
-
广州冶金技师学院
-
津门建材市场
-
大孙庄住宅楼
-
福振
-
大孙庄小学
-
大孙庄
-
小韩庄[西青]
-
河西
-
王稳庄大桥
-
王稳庄
-
王稳庄医院
-
王稳庄小区
-
王稳庄中学
-
王稳庄镇政府
-
王稳庄工业区
-
小年庄
-
小金庄
-
大侯庄
返程:
大侯庄
-
小金庄
-
小年庄
-
王稳庄工业区
-
王稳庄镇政府
-
王稳庄中学
-
王稳庄小区
-
王稳庄医院
-
王稳庄
-
王稳庄大桥
-
河西
-
小韩庄[西青]
-
大孙庄
-
大孙庄小学
-
福振
-
大孙庄住宅楼
-
津门建材市场
-
广州冶金技师学院
-
八里坊南区
-
南八里台[183路]
-
瀚香苑
-
大韩庄小学
-
大韩庄
-
大韩庄西
-
团洼[二八线]
-
赛达二大道
-
南里八口
-
微电子工业区
-
贾庄子
-
龙府花园
-
大寺镇政府
-
龙居公园
-
柳杨道
-
大寺龙居花园
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
210路(月坛商厦 - 团洼[团洼村路])
【
我来纠错
】
运营时间:
月坛商厦08:20-16:20;(区间)月坛商厦07:15-18:30(周一至周五)07:15-20:30(周六、日)|团洼07:25-17:00;(区间)大韩庄06:40-17:50(周一至周五)06:40-20:00(周六、日) 票价起步1.5元,全程2元,有人售票,
公交公司:
天津市公共交通二公司
往程:
月坛商厦
-
咸水沽
-
光明楼
-
照明南里
-
月牙河桥
-
天华实验中学
-
翟家甸
-
通成物流
-
八里台工业园区[八二公路]
-
碧桂园酒店
-
八里台中学
-
八里坊东区
-
南八里台中心街
-
八里坊南区
-
八里台桥
-
瀚香苑
-
大韩庄小学
-
大韩庄
-
大韩庄西
-
团洼[团洼村路]
返程:
团洼[团洼村路]
-
大韩庄西
-
大韩庄
-
大韩庄小学
-
瀚香苑
-
八里台桥
-
八里坊南区
-
南八里台中心街
-
八里坊东区
-
八里台中学
-
碧桂园酒店
-
八里台工业园区[八二公路]
-
通成物流
-
翟家甸
-
天华实验中学
-
月牙河桥
-
照明南里
-
光明楼
-
咸水沽
-
月坛商厦
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
天津本地宝
-
天津公交网
http://bus.tj.bendibao.com/
版权所有 2006-2017