天津本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
天津
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
天津本地宝
〉
天津公交查询
〉东沟
公交站点:
东沟
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
东沟
”的公交线路,共
1
条
627路
627路(海河教育园一号公交站(新慧路公交站) - 津滨科技园)
【
我来纠错
】
运营时间:
海河教育园一号公交站05:45-18:30|津滨科技园06:00-18:30 票价起步1.5元,全程5元,无人售票,ic卡无效,月票无效,老人卡无效
公交公司:
天津市公共交通二公司
往程:
海河教育园一号公交站(新慧路公交站)
-
电子信息职业学院
-
雅馨路天桥
-
博雅花园
-
金石南里
-
米兰花园
-
咸水沽医院
-
咸水沽三中
-
剧场
-
新建里
-
咸水沽二中
-
滨河医院
-
东张庄
-
诺恩道
-
王庄[津南]
-
欣达公寓
-
欣发公寓
-
李家圈
-
双桥开发区
-
茶棚
-
十间房
-
曾庄
-
老葛沽
-
葛沽镇政府
-
葛沽镇医院
-
葛沽
-
滨海兴隆建材市场
-
东梗
-
杨惠庄
-
东沟
-
西关[津沽公路]
-
新城村
-
新城镇[津沽公路]
-
新东里
-
鑫垣小区
-
黄圈村西
-
黄圈村委会
-
黄圈村
-
南开村
-
南开村北
-
邓善沽
-
邓善沽中学
-
鸣石园
-
南地新楼口
-
南地大楼
-
南北卫里
-
大化技校
-
小梁子
-
大梁子派出所(新城派出所)
-
大沽物流公司
-
大化西门
-
大化乐金公司
-
大沽化工厂
-
海晶南园
-
迎宾大道
-
潮音寺
-
和谐园
-
石油新村
-
蓝苑小区
-
和美苑
-
和荣苑
-
滨海新村西区
-
滨海新村
-
儿童世界
-
渤海石油大厦(渤海石油路)
-
千间宿舍
-
办公厅
-
建港里
-
新尚里
-
港口医院(港医路)
-
新开里
-
津滨科技园
返程:
津滨科技园
-
新开里
-
港口医院(港医路)
-
新尚里
-
建港里
-
办公厅
-
千间宿舍
-
渤海石油大厦(渤海石油路)
-
儿童世界
-
滨海新村
-
滨海新村西区
-
和荣苑
-
和美苑
-
蓝苑小区
-
石油新村
-
和谐园
-
潮音寺
-
迎宾大道
-
环亚公司
-
海晶南园
-
大沽化工厂
-
大化乐金公司
-
大化西门
-
大沽物流公司
-
大梁子派出所(新城派出所)
-
小梁子
-
大化技校
-
南北卫里
-
南地大楼
-
南地新楼口
-
鸣石园
-
邓善沽中学
-
邓善沽
-
南开村北
-
南开村
-
黄圈村
-
黄圈村委会
-
黄圈村西
-
鑫垣小区
-
新东里
-
新城镇[津沽公路]
-
新城村
-
西关[津沽公路]
-
东沟
-
杨惠庄
-
东梗
-
滨海兴隆建材市场
-
葛沽
-
葛沽镇医院
-
葛沽镇政府
-
老葛沽
-
曾庄
-
十间房
-
茶棚
-
双桥开发区
-
李家圈
-
欣发公寓
-
欣达公寓
-
王庄[津南]
-
诺恩道
-
东张庄
-
滨河医院
-
咸水沽二中
-
新建里
-
剧场
-
咸水沽三中
-
咸水沽医院
-
米兰花园
-
金石南里
-
博雅花园
-
雅馨路天桥
-
电子信息职业学院
-
海河教育园一号公交站(新慧路公交站)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
天津本地宝
-
天津公交网
http://bus.tj.bendibao.com/
版权所有 2006-2017